Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Чем вызван спрос на аренду жилья во Львове летом?

Если в курортных городках об аренде жилья Вы сможете договориться сразу же на вокзале по приезде, обычно переплатив немного, то приехав во Львов или Киев на экскурсию или по делам, советуют туристы со стажем, не стоит испытывать судьбу. Посуточная аренда квартир во Львове существует уже с десяток лет и профессионально ею занимаются как сами владельцы, некоторые за все это время успели обзавестись несколькими квартирами так и фирмы, которым владельцы поручают заниматься арендой их жилья. Если Вы и встретите на вокзале бабушку, которая сдает жилье и будет хвалить его, то только потратите свое драгоценное время на просмотр, где обычно сказанное не соответствует действительности.

Отправляясь во Львов необходимо заранее позаботиться о жилье. Гостиниц в городе достаточно, однако складывается впечатление, что работают они исключительно для размещения иностранных туристов, политиков и делегаций, которые время от времени посещают Львов. Для студентов, которые так любят путешествовать, а лето - это просто золотая пора, когда можно отдохнуть от учебы и отправиться в увлекательное путешествие неизвестными местами страны, стоимость проживания - первый и по сути ли не единственный камень преткновения.

Кто хотя бы раз побывал в городе Льва, обязательно возвращаются сюда еще не раз. За несколько дней, проведенных во Львове, не удастся увидеть всех достопримечательностей города, не говоря уже, чтобы посетить все те уютные кафе и ресторанчики, попробовать вкуснейший кофе с разнообразными сладостями, которые здесь называют «смаколиками». В течение года город посещают уже более 2 млн. туристов. Большая часть из них приезжает любоваться окружающими пейзажами и архитектурой именно летом. Чрезмерный спрос со стороны туристов вызывает рост цен на аренду жилья. Именно поэтому владельцы предлагают уже бронировать квартиры на лето. Стоимость суток проживания зависит от количества человек и срока проживания. Единственным минусом, на взгляд многих туристов, является уплата стоимости суток проживания при бронировании. Однако, я считаю, что этим арендатор гарантирует себе наличие на данный срок свободной квартиры, а арендодатель будет вынужден выполнить все условия соглашения, для выполнения достаточно получить любой документ об уплате определенной суммы. Но пользоваться при этом рекомендую проверенными сайтами, которые работают не один год.

Искусственный спрос на жилье во Львове создают также абитуриенты и студенты, которые приезжают не только из Львовской области, но и из других городов Украины, ведь Львов издавна славился своими многочисленными учебными заведениями. Первые снимают квартиры посуточно, поскольку еще не уверены, что в этом году им удастся вступить. Студенты и пятикурсники, которые закончили обучение, выбирают квартиры, которые сдаются в долгосрочную аренду, а оплата производится помесячно. Объединившись по несколько человек, они выбирают двухкомнатные квартиры, которые стоят дешевле, чем, например, две однокомнатные, на которые во Львове вот уже несколько лет наблюдается спрос. Ежегодно 40% студентов после окончания учебы остаются во Львове в поисках работы или продолжения получения образования.

Если на лето у Вас складываются другие планы, то посетить цветущий и солнечный Львов Вы можете уже в начале мая. Выходных, конечно, не хватит, чтобы проникнуться духом этого города, но вполне достаточно, чтобы приятно провести время.



Комментарии:

userpic