Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

На Пасху во Львов

Вот уже на протяжении пяти недель христиане живут в ожидании этого удивительного праздника - Пасхи. Ежедневные пост и молитва вошли в жизнь далеко не каждого человека, однако приближение праздника заставляет задуматься над своими действиями каждого. Традиции, которые передавались из поколения в поколение нашими бабушками, с каждым годом угасают и забываются, а церковные праздники превращаются в веселье и теряют духовную основу. Те же, кто помнит традиции, через ежедневные заботы, не в состоянии сохранить их в первозданном виде. Так, каждый год мы отдаляемся от традиционных празднований и перекручиваем их на свой лад, оставляя лишь некоторые формальности.

Сохранить древние национальные традиции праздников как никому другому удалось галичанам. Особенно поддерживаются традиции в деревнях и передаются от родителей детям и внукам. В городе празднование обретает другой формы, оно более театрализованное, однако именно этим привлекает туристов из других городов Украины. Ежегодно во Львов съезжаются праздновать Пасху, Рождество и другие праздники не только родственники и друзья местных жителей, но и первые лица государства. Также во время Пасхальных праздников город посещают несколько тысяч туристов, которым интересно увидеть традиционные празднования галичан. Приезжают зачастую семьи - родители с детьми, чтобы почувствовать дух праздника, стать частью массового действа, которое ежегодно устраивают для взрослых и малышей в центральной части и в разных уголках города Льва. Увидев и почувствовав настроение, которое витает во Львове все эти дни, никто не сможет остаться равнодушным, а наоборот с удовольствием присоединится к массовому празднованию. Останавливаются приезжие чаще у родственников, однако если Вы не хотите их теснить своим присутствием или приехали в город как турист, то аренда квартиры посуточно будет лучшим вариантом в любом случае.

Вот уже несколько лет подряд Студенческое Братство Украинского католического университета организует акцию «Пасха вместе», целью которой является показать молодежи из восточной и центральной Украины традиции празднования Пасхи во Львове. В течение нескольких дней более двухсот молодых людей будут проживать в семьях львов’ян, которые согласились принять их и познакомить с традициями, которые сохранились и поддерживаются во время Пасхальных праздников в этом регионе. Молодые люди посетят праздничную литургию с посвящением пасок, гаивки и празднование с местной молодежью в Шевченковском Гае.

Итак, не медлите, а отправляйтесь на Пасху во Львов. Здесь Вы сможете не только отдохнуть всей семьей, получить новые впечатления от города, но и приобщиться к древним традициям, которые здесь поддерживают и уважают.



Комментарии:

userpic