Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

26 Международный книжный «Форум издателей» во Львове

Вот и опять Львов встречает осень, а вместе с ней самое долгожданное событие - 26 Международный книжный «Форум издателей» во Львове. С 18 по 22 сентября во Дворце Искусств на Коперника пройдут сотни мероприятий и встреч. Численность посетителей и их заинтересованность ежегодно значительно растет. А тем, кто и до сих пор сомневается, советуем отложить все дела на неделю и отправляться во Львов. Гости смогут познакомиться с любимыми авторами, приобрести книжки на ярмарке, прослушать лекции и рассказы издателей, поучаствовать в воркшопах и мастер-классах.
«Форум издателей во Львове» – крупнейшее литературное, книжное и культурное событие Украины. Первый Форум прошел в 1994 году, чтобы предоставить всем заинтересованным в издательском деле площадку для знакомства и обмена опытом. С того же года организация Форума участвует в международных ярмарках и экспозициях в Вильнюсе, Варшаве, Франкфурте, Лейпциге и Пизе. Годом позже появилась одноименная премия за лучшую книгу, позднее переименованная в BookForum Best Book Award.

Форум издателей во Львове

Как пройдет Форум в 2019 году?

Фокусная тема 26-го Форума – «Поиски причастного», вдохновленная поэзией Грицька Чубая. Тема посвящена причастности человека ко всему происходящему в мире вокруг, ответственности перед будущим, обществом и самим собой. Кроме Дворца Искусств планируется еще около 30 локаций, включая проспект Свободы, дворец Потоцких, университет Ивана Франка, URBAN библиотеку, Дом офицеров, Ратушу, отель Жорж, кинотеатр Коперник и другие.
Обязательно не пропустите:
- Церемонию премии BookForum Best Book Award;
- Тематические выставки, видео-музыкальные мероприятия, интерактивные презентации, перформансы;
- Поэтические и музыкальные вечера, концерты, Bookup Night;
- Автограф-сессии Сергея Жадана, Евгения Клопотенко, Андрея Кокотюхи, Олега Векленка, Аллы Рогашко, Андрея Новика, Юлии Илюхи, Сергея Плохия, Остапа Украинца, Виктора Давидюка, Валентины Коханской, Игоря Померанцева, Виктора Гребенюка, Бориса Крамера, Артема Чеха, Сергея Уса, Василия Нагорного, Сергея Дзюбы, Артемия Кирсанова и многих-многих других;
- Спектакли и сценические чтения пьес Марциана Диясинского, Греты Мюллер, Сэмюэла Бекета, Душана Ковачевича, Вероники Мурек, Керил Черчиль, Йорга Менке-Пайтцмейера и других.
Многочисленные лекции, дискуссии, мастер-классы и воркшопы;
Программа форума разбита по темам, направлениям и типам мероприятий, поэтому можно составить персональный план на любой вкус для взрослых и детей.

Книжная ярмарка на Федорова

Где еще можно купить книги во Львове?

Естественно, купить книги во Львове можно не только в рамках Форума. Помимо ярмарки стоит посетить: - Книжный рынок у памятника Федорова;
- Сеть «Книгарня Є»;
- Книжный магазин «book House» на Мицкевича или Красной Калины;
- «Book Leo» на проспекте Шевченка, 14;
- Магазин компьютерных книг «Гіада» на улице Богуна, 8;
- «Видавництво Старого Лева» на Старознесенской, 24-26;
- «Книгарню-кав’ярню Старого Лева» на Краковской, 3;
- Магазин комиксов Comics Room на улице Богомольца, 1.

Ярмарка книг во Львове

Книжная культура во Львове активно развивается, в частности – благодаря международному размаху Форума. Ежегодно к мероприятию приобщаются все больше издательств: «АССА», «Сафран», «Родовід», «Артек», «Світ», «Джура». Если вы ищете украинские и украиноязычные книги и переводы, необычные тематические издания и актуальные произведения отечественных авторов – смело отправляйтесь за ними во Львов.



Комментарии:

userpic