Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Хотите сказочно провести зимние праздники? - Тогда вам во Львов!

Ну вот уже и наступило то время, когда все наполняется ожиданием сказки. Наиболее заметно это в загадочном древнем Львове. Все, кто бывал здесь в зимнее время, навсегда запомнят эту невероятную праздничную атмосферу. Во Львове сохранилось больше всего колоритных традиций, связанных с новогодними и рождественскими праздниками. Часто, чтобы насладиться этим волшебным действом, люди едут в старинный город не только со всей Украины, но так же из других уголков мира.

Чтобы насладиться невероятной львовской атмосферой, не нужно иметь загранпаспорт, открывать визу, выдерживать долгие перелеты и смену климата, это даже не требует безумных денежных затрат. Стоит лишь позаботиться о жилье на период своего пребывания в городе. Удобным вариантом на праздники, и в другие дни, станет посуточная аренда квартир во Львове. Ведь только так вы сможете почувствовать себя как будто дома и, в то же время, полностью погрузитесь в праздничную атмосферу зимнего города.

Львов сам по себе прекрасен, а на период праздников он становится еще более необычным и колоритным. Здесь проходит множество фестивалей и других мероприятий, которые стоит посетить. Официальным началом зимней праздничной поры во Львове есть торжественное открытие главной елки города, которая засияет огнями 19 декабря, на самый праздник Николая. А с 14 до 21 декабря можно будет посетить его домик.

Кроме того, во Львове вплоть до 19 января будет работать "Рождественская Ярмарка", на которой традиционно будут представлены изделия народных мастеров, новогодние украшения и подарки. Можно будет согреться горячим глинтвейном, попробовать местные сладостей и напитков. Перед Рождеством во Львове, в самом центре города, устанавливают неотъемлемый для Западной Украины атрибут Рождества - дидух! Это всегда происходит очень торжественно, вроде открытия новогодней елки. А 22 декабря на площади Рынок поставят Рождественскую шопку, где, уже ближе к самому Рождеству, начнется театрализованное действо с актерами и настоящими животными. Центром города будут гулять разнообразные вертепы, кругом будут петь колядки. Львовяни будут готовить 12 праздничных блюд и приглашать семью к столу. Самое время одеваться в вышиванки и дарить хорошее настроение себе и приезжим гостям. Кроме того, во Львове в этот период традиционно происходит "Праздник Пампуха", на котором все желающие могут попробовать разнообразную выпечку и оценить мастерство местных хозяек.

Все это привлекает на Новогодние и Рождественские праздники тысячи туристов не только со всех уголков Украины, но и со всего мира. Ведь Львов, кроме особой таинственной атмосферы, славится своим умением сохранять и приумножать древние народные традиции празднования Рождества. Поэтому зимой здесь так же хорошо, как и летом. Ночью центральные улицы Львова переливаются новогодними огоньками, при этом не затмевая величественных старинных храмов.

Желаем веселых праздников и гостеприимно приглашаем во Львов! Невероятные впечатления и хорошее настроение вам гарантировано!


Комментарии:

userpic