Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Где остановиться во Львове на несколько суток

Львов – один из самых популярных туристических направлений среди туристов в Украине. Сюда ездят в отпуск, на выходные и на праздники. А еще – на концерты, мероприятия или просто погулять с друзьями. А вариантов размещения в городе столько, что выбрать сразу и один – довольно сложно. Сегодня мы расскажем о плюсах и минусах проживания в хостеле, отеле и съемной квартире: а решать уже вам, где остановиться.

Львовские хостелы: вариант для бюджетных путешествий

Львов примечателен колоритными и оригинальными заведениями вместо однотипных сетей. Это касается ресторанов, кофеен и даже хостелов. Чаще всего они прячутся в старинных зданиях прямо в центре. Из преимуществ проживания в хостеле – низкая цена, интересное тематическое оформление, развлечения, творческая атмосфера и новые знакомства.

Но есть и недостатки: вам придется пользоваться общими удобствами и кухней. Уединиться отдохнуть или поработать в оживленном хостеле проблематично. Определенные беспокойства вызывают ценные вещи, да и просто необходимость ночевки вместе с посторонними людьми. Кровать в хостеле обойдется примерно от 250 грн за ночь. Двухместный номер с общими удобствами – от 400 грн.

Отели во Львове: удобно, но дорого

Как и хостелы, большинство отелей во Львове очень интересные и креативные. Качество сервиса постоянно растет, ведь сюда приезжают туристы со всей Украины и соседних стран. Многие предлагают дополнительные услуги: завтраки, трансфер, СПА, тренажерные залы.

Основных недостатков два. Почти все Львовские отели довольно небольшие, поэтому хороший номер в разгар сезона или накануне популярного мероприятия придется бронировать сильно заранее. Второй минус – цена. Стоимость номеров в отелях начинается от 500-700 грн. А доходит она до 10-12 тысяч гривен за ночь и даже выше за пятизвездочные гостиницы класса люкс.

Квартиры во Львове посуточно: комфортно и выгодно

Как и в любом популярном городе, во Львове много владельцев, которые сдают свои квартиры посуточно. Существенный плюс – возможность подобрать район, если исторический центр у вас не в приоритете. Также можно выбирать количество комнат, планировку, оснащение и стиль интерьера. Разнообразие вариантов и доступные цены вполне позволяют это даже при ограниченном бюджете.

• Стоимость однокомнатной квартиры во Львове – от 350 грн/сутки. Это хороший вариант для самостоятельных поездок или пар.
• Двухкомнатной – от 450 грн/сутки. Раздельные спальни с собственной кухней и санузлом – идеальный выбор для путешествий с детьми.
• Трехкомнатной и больше – от 650 грн/сутки. Такое жилье подойдет большим компаниям. Несколько отдельных номеров в отеле обойдутся минимум в 2 раза дороже.

Отдых в съемной квартире – это домашняя обстановка и возможность в полной мере прочувствовать повседневную жизнь города. В отличие от отелей и хостелов, у вас будет свой санузел и кухня. Можно не беспокоиться насчет стирки, готовки, интернета и других мелочей. Вокруг не суетится персонал, а о порядке заезда и выселения договаривайтесь с владельцем индивидуально. Такие возможности особенно ценны, если вы едете всего на несколько суток и не хотите тратить время на лишние выяснения.

Но есть и обратная сторона медали. Особенно для тех, кто мечтает не думать о бытовых заботах. Ежедневная уборка, завтраки, доставка еды в номер, трансфер, помощь с экскурсионной программой, конференц-залы, дополнительные развлечения, тренажеры или СПА – в квартире об этом придется позабыть.

Выводы

При выборе жилья не смотрите только на общие рекомендации. Ориентируйтесь на свои планы, продолжительность поездки, количество людей, маршрут и дела. Определите свой ценовой диапазон, сравните разные районы. Львов – относительно небольшой город с развитой туристической инфраструктурой, так что подходящий вариант где остановиться на несколько суток или переночевать найдется наверняка.



Комментарии:

userpic