Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Как январские празднования и мартовская погода влияет на посуточную аренду жилья во Львове?

Хотя на календаре уже 15 марта, жители во Львове до сих пор не почувствовали тепла весеннего солнышка. Зато в течение последней недели дважды падал снег и дождь, ночью температура опускалась ниже нуля, а утром на улицах люди и автомобили боролись с гололедом.

Это и неудивительно, ведь ежегодно весна во Львове чрезвычайно изменчива, а львовяне уже привыкли к ее капризам. Да и не только жители города. Ежегодно Львов посещает более полутора миллиона человек и ежегодно эта цифра растет. Об изменчивости львовской погоды, пожалуй, известно всем, кто когда-то приезжал во Львов или готовится посетить наш город в будущем. Весна не самый удачный период для поездок. Обычно в городе как не гололедица, то оттепель, если из дома не свисают замерзшие сосульки, которые представляют опасность, то тает снег и льется прохожим на голову, пачкая одежду. Рассматривать памятники архитектуры или вообще передвигаться по городу становится очень некомфортно.

Больше всего от изменчивости погоды страдает посуточная аренда жилья, ведь квартиры посуточно во Львове пользуются необычайным спросом среди туристов. Такое жилье комфортнее, чем номер в гостинице и стоит значительно дешевле, здесь смогут поселиться сразу несколько человек и расположены квартиры обычно в центре, что сэкономит вам время, ведь все достопримечательности расположены именно здесь.

Владельцы жилья, которое сдают в аренду, в этом году потерпели чрезвычайных убытков из-за небывалых тридцатиградусных морозов. Обычно после ажиотажа, который наблюдается на Новогодние и Рождественские праздники, происходит некоторое затишье. Однако в этом году февраль оказался совсем не пригоден для путешествий. А поскольку посуточная аренда жилья нацелена в основном на туристов, то большинству квартир приходится стоять пустыми уже около двух месяцев.

Существуют еще несколько причин, которые негативно влияют в феврале и марте на посуточную аренду квартир во Львове. В первую очередь, после почти месячных праздников в январе, день Святого Валентина и 8 марта, кошельки людей опустели, так сейчас не до путешествий. Те, кто планирует посетить наш город, ожидают более благоприятной погоды. В апреле во Львове обычно уже тепло, зацветают каштаны, а центральная часть города утопает в цветах и зелени. Неотъемлемой частью весеннего Львова являются львовянки, которые украшают своей красотой и необычайными нарядами улицы города.

Обычно на пасхальные праздники Львов посещают семьи, родственники и друзья из восточных и центральных регионов страны. Поэтому сегодня владельцы жилья в ожидании «нового сезона» готовятся к приему гостей. А пока занимаются ремонтом и обустройством тех квартир, которые в этом нуждаются.



Комментарии:

userpic
Дмитрий Дмитрий
Согласен с автором статьи, месяц февраль действительно был очень тяжел. Будем надеться что с приходом весны дела пойдут лучше!
Ответить | 15.03.2012, 12:51
Анна Анна
Да не только во Львове такая ситуация с арендой, и в нас в Киеве тоже самое, ждемс перемен ))
Ответить | 15.03.2012, 12:55