Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Когда лучше ехать во Львов: зимой, весной, летом или осенью?

Колоритный город с разноплановой архитектурой, уютными кафе, вкусной едой, фирменными наливками. Атмосфера Львова особенная и проникнутая величественной историей. Кто побывал в этом уютном городе, влюбился в него с первого взгляда, кто не бывал – мечтает посетить.
Чтобы отдых прошел на ура, следует выяснить, когда лучше спланировать поездку во Львов. При выборе идеального времени для путешествия в новый город стоит рассмотреть преимущества и недостатки сезона для отдыха. Ведь именно от этого фактора будут зависеть ваши расходы, возможность посетить фестивали по интересам, которых во Львове уйма, выбрать отдых по душе.

Город Львов, центр

Туристические сезоны и затишье во Львове

Наибольший наплыв туристов во Львове летом, в период каникул и отпусков, и в предновогодние праздники, когда люди желают перенять сказочную атмосферу города. Если хотите приехать во Львов, чтобы душевно отдохнуть, прогуляться по узким улочкам и спокойно выпить ароматного кофе со львовским сырником, приезжайте сюда после новогодних праздников, до наступления Масленицы и Пасхи.

Львов зимой

Зимний период

В это время во Львове особенно царит новогодняя атмосфера: разного рода праздники, ярмарки, колоритные концерты. Испытать спектр ярких эмоций можно, посетив львовский каток, расположенный на Площади Рынок. Это одно из лучших зимних развлечений, особенно для детей.

Главным украшением зимнего Львова станет красавица-елка, расположенная возле Оперного театра. Она будет идеальным фоном для крутой новогодней фотосъемки. Для любителей вкусно поесть, город стоит посетить, по крайней мере, через Праздник Пампуха, где гостей будут угощать галицкими пампушками, проводить конкурсы на быстрое поедание этих вкусностей, рассказывать о давних украинских традициях. Гурманов порадует и Национальный праздник шоколада, который, как правило, проходит ко Дню всех влюбленных. Прекрасная возможность символично провести этот день, посещая различные шоколадные забавы.

Львов осенью

Осенний период

Осень во Львове – пора фестивалей. Любители кофе будут в восторге от Lviv Coffee Festival. Здесь сможете вдоволь насладиться этим напитком, и вместе с тем, проголосовать за лучшую кофейню города. На празднике сыра и вина продегустируете эту же категорию продуктов, побываете на кулинарных мастер-классах, концертах и ​​шоу. Для всех модников в городе предусмотрен «Lviv Fashion Week» – неделя моды, на которой будут демонстрировать коллекции одежды украинских и зарубежных дизайнеров. Будет возможность приобрести понравившуюся фешенебельную вещь и познакомиться с интересными людьми. Главное, заранее приобрести билет, так как мероприятие закрытого характера.

Литераторов обрадует такое событие, как Форум издателей во Львове. На фестивале будут представлены разного жанра издания, которые можно приобрести. На празднике предусмотрено много мастер-классов, конференций, разных чтений, и других событий.

Вечерный Львов летом

Летний период

Летом поездка во Львов – на любителя. Так как, для одних, гулять под яркими лучами солнца, знакомясь со львовскими улочками и охлаждаясь вкусными напитками – это классно, для других – изнурительное занятие. Не забывайте также, что летом во Львове самый большой бум туристов. Следует отметить, что летом во Львове нет студентов, транспорт полупуст и все достопримечательности в пешей доступности. Как вариант, можно снять квартиру на площади Рынок, это самый центр Львова, и наслаждаться по вечерам, попивая кофе, и слушая музыку уличных музыкантов.

Благодаря фестивалям уличной еды, которые обычно проходят в парке Культуры, можно вкусно подкрепиться, дегустируя различные блюда. Для поклонников джазовой музыки и короткометражных фильмов в эту пору предусмотрены фестивали «Alfa Jazz Fest» и «WIZ-ART», которые проводятся в конце июня и июля соответственно.

Весна во Львове

Весенний период

Из-за многочисленного количества государственных и церковных праздников, Львов будет переполнен туристами, а значит, суетлив и шумен. До 8 марта в городе ожидается масса выставок, литературных вечеров и других мероприятий. Именно это станет причиной повышения стоимости аренды жилья и разного рода развлечений.

Туристический сезон в Львове

Когда лучше ехать во Львов?

Если хотите сэкономить свой бюджет, учтите, период поездки. Ведь цены на аренду жилья во Львове посуточно в разное время неодинаковы. Не обязательно ждать какого-нибудь особого повода или праздника, чтобы посетить город Льва. В любые праздничные дни здесь наблюдается большой наплыв туристов и цены на аренду жилья соответственно растут. Выбирайте для себя не туристические сезоны и будни, если, конечно, есть такая возможность.

Поездка во Львов

Проникнуться особенной атмосферой города Льва вы можете во все сезоны. Ведь Львов прекрасен в любое время. Когда посетить город – дело каждого, но, если правильно выбрать время, получится не только хорошо отдохнуть, но и сэкономить финансы, например, на другую поездку в этот неповторимый Львов.



Комментарии:

userpic