Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Что посмотреть в Чернигове за день – краткий путеводитель

Чернигов - один из интереснейших городов Украины, где уникальная история сочетается с современностью. Каждого здесь ждет множество ярких впечатлений. Расскажем, о самых интересных местах, которые можно увидеть за целый день.

Чернигов

Известные места, которые следует посетить

В список must-see туристических локаций входят:

• Вал или Черниговский детинец - расположен в старейшей части города, где при Киевской Руси была резиденция князя и местной знати. Крепость защищали высокий вал и рвы. В настоящее время Вал – это парк на возвышении с множеством достопримечательностей (Спасский собор, коллегиум, Борисоглебский собор, дом Ивана Мазепы, музеи, храмы) и с которого открываются впечатляющие виды на город. Только представьте, какие фоточки здесь удастся сделать на память!

• Антониевы пещеры – комплекс из многочисленных подземных церквей и келий, построенных на четырех разных уровнях. Легенда рассказывает: в Антониевых пещерах существуют тайные ходы к Киеву.

• Каланча - смотровая башня, возвышается на территории бывшей пожарной части и есть украшением центра. Объект был построен в 1913 году, а сейчас здание используют как торгово-офисный центр.

• Земельный банк очаровывает стилем «модерн». Оригинальная форма дома в виде трехъярусной башни с шатровым верхом делает его похожим на сказочный дворец. Дополнительную привлекательность придает разноцветная майолика. На сегодняшний день в бывшем помещении Дворянского банка находится Научная библиотека им. Владимира Короленко.

• Черная могила - курган, имеет вид гигантской пирамиды из земли, а первое упоминание о ней датируется 1147 годом. По народным преданиям, именно здесь был похоронен князь Черный - основатель Чернигова.

Елецкий монастырь

Архитектурный ансамбль городских храмов заслуживает особого внимания. Это Екатерининская церковь на въезде в город, каменная церковь в честь Прасковьи-Пятницы, княжеская усыпальница собора Бориса и Глеба с величественными серебряными воротами, и трехсотлетняя колокольня Троицкого монастыря высотой 56 метров на которую можно подняться.

Для знакомства с этим городом, его историей и архитектурой, лучше выделить несколько дней. Если любите путешествовать в одиночку, возможно, будет выгоднее остановиться в хостеле, чем в отеле. В случае путешествия с семьей, скорее всего, лучшим вариантом будет снять посуточно квартиру в Чернигове. Плюсы очевидны: проживание в одном помещении и практически вдвое дешевле гостиничного номера.

Центр панорама

Как незабываемо провести день

Всенародно любимым местом отдыха летом является светомузыкальный фонтан из лабрадорита, а в любое время года романтики назначают свидание вблизи Красного моста. Поклонникам драйва понравится посещение картинга или квест-комнаты, боулинга и клуба виртуальной реальности. Вечер головокружительных приключений гарантирован!

Местные ресторации, кафе и бистро предлагают поразительное разнообразие блюд – от известных европейских рецептур до аутентичных вкусностей Черниговского края. Здесь можно не только вкусно поесть и отдохнуть, но и погрузиться в уникальную атмосферу благодаря искусно созданным интерьерам.

У каждого заведения есть своя неповторимая черта, которая делает его особенным. Ресторан «Сенатор» славится отличным гриль-меню, кафе «Цапа» очаровывает ароматами свежей выпечки, а ресторан «Буба Хинкальня» является гастрономической Меккой грузинской кухни. Отведать лучших вареничков можно в «Балованной Гале», где затейливость начинок поразит даже самого ярого гурмана. Визитной карточкой заведения «Паста-баста» считают итальянские пиццы и знаменитые «усатые среды» - дни, когда владельцы усов получают 50% скидку. В кафе «Медуша» посетителям предложат посмаковать и приобрести 30 разновидностей душистого меда, а также десерты и напитки из него.

Кафе Цапа

Чернигов – гостеприимный город, в который хочется возвращаться снова и снова! Главное, заранее определиться с собственными предпочтениями, решить где остановиться и прихватить в поездку не только чемоданы, но и хорошее настроение.



Комментарии:

userpic