Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

50 причин посетить Львов

Львов неслучайно входит в ТОП городов мира обязательных к посещению. Каждый, хотя бы раз в жизни, обязан посетить этот удивительный город. Вот только 50 причин, по которым стоит посетить Львов. На самом деле их гораздо больше. Мы собрали самые интересные места. После их посещения каждый будет очарован уникальным шармом города:

1. Музей под открытым небом.

Во Львове сосредоточено более 2 тысяч достопримечательностей. Большинство располагаются в центральной части, среди которых половина архитектурные памятники. Обойти центр можно за один-два дня. В Старом городе каждое здание заслуживает внимания.

2. Площадь Рынок.

Это место называют «сердцем Львова», посередине которого возвышается ратуша. По периметру расположены здания, построенные в различные эпохи. Все это великолепие дополнено брусчаткой, скульптурами, фонтанами. Поднявшись на ратушу, можно насладиться потрясающей панорамой города.

3. Армянский квартал.

Район отличается особенной планировкой и уникальной архитектурой. Отдельный район Старого города. Привлекает в первую очередь Армянским собором. Квартал многие годы стоял в запустении, здания требуют реставрации. Но это не мешает туристам удивляться его необычной архитектурой.

4. Оперный театр.

Расположен на проспекте Свободы. Признан одним из самых красивых на Украине.

5. Религиозные сооружения.

Культурная столица славится костелами, храмами, монастырями. В неповторимых религиозных зданиях воплотилась скульптура, живопись известных мастеров. Особенно хороши Доминиканский собор, костел Святого Михаила, часовня Трех святителей, костел Святой Марии. Во многих церквях хранятся святыни.

6. Высокий замок.

Туристы поднимаются на Замковую гору, чтобы насладиться видом старинного города. Здесь имеется смотровая площадка.

7. Древнейшая аптека.

Затаилась в лабиринтах Старого города. Найти ее можно на улице Соборной. Занимательная экскурсия порадует видом старинной мебели, банками с древними рецептами, тайной лабораторией.

8. Лычаковское кладбище.

Cемейные гробницы и памятники сделаны руками искусных скульпторов. Это настоящие шедевры искусства! Здесь похоронено немало легендарных личностей: политики, спортсмены, музыканты, поэты.

9. Дворец Потоцких.

В этом месте можно задержаться на несколько часов. Здесь не суетливо, уютно. Да и архитектура впечатляет. Дворец находится на улице Коперника.

10. Арт-дворики.

Внимательный турист, прогуливаясь по площади Рынок, в одном из узких улочек заметит надпись «Щось цікаве». Если сюда завернуть, можно увидеть галерею под открытым небом, в которой экспонируются стеклянные украшения.

11. Улица Льва.

Славится двориками, превращенными львовянами в музеи. Тут располагается Двор потерянных игрушек и дворик-галерея. Достаточно немного отойти от площади Старый Рынок, чтобы насладиться необычным колоритом.

12. Дом легенд.

Известная на весь мир кофейня способна удивить каждого, и не только блюдами. У дверей гостей «встретит» трубочист. Если потереть его пуговицу, желание непременно сбудется. В оригинально оборудованной комнате собрана коллекция звуков - львовского ливня, реки, протекающей под землей, и другие. Имеются комнаты книжек, западной погоды, львов (символов города).

13. Шоколад.

Фабрика по производству сладости стала визитной карточкой Львова. Здесь можно посмотреть, как изготавливаются вкусности, и насладиться их неповторимым вкусом.

14. Кофе.

Галицкое кофе имеет свою историю. Ароматным напитком с утра наслаждается каждый львовянин. Не случайно говорят: «На каву до Львова». Да и кофейни развлекают посетителей танцами, песнями, пикантными сплетнями.

15. Собор Святого Юра.

На колокольне храма расположен самый старый колокол.

16. Отель «Жорж».

Находится на проспекте Свободы. Самый старинный отель. Привлекает необычной архитектурой. Тут останавливались многие знаменитости.

17. Парк имени Франко.

Отличное место, чтобы передохнуть. Славиться своими столетними дубами.

18. Дух старой Австрии.

Можно почувствовать в кафе «Синяя филижанка». Попробуйте местные настойки, они считаются лучшими в мире.

19. Музей стекла.

Единственный в своем роде. Здесь можно увидеть современные и древние изделия, привезенные из разных уголков земного шара. Музей находится в подвале дома Палаццо Бандинелли.

20. Музей «Русалки Днестровской».

Это колокольня со старинными часами, один вид которой сразу привлекает внимание. Посвящен появлению первого альманаха на Западной Украине.

21. Кафе «Дзыга».

Местная богемная тусовка, где сосредоточена концепция разных видов искусств - скульптуры, живописи, перформанса.

22. Мазох-кафе.

Тут вас не только вкусно и сытно накормят, но и запросто закуют в кандалы или отхлестают плеткой!

23. Ресторан «Криївка».

Заведение стилизовано под скрытое обиталище партизан УПА. У дверей стоят охранники, которые сначала спросят пароль, а затем угостят медовухой.

24. Дворики.

Обязательно побродите. Дворики Львова невероятно романтичные.

25. Рынок Вернисаж.

Расположен недалеко от Оперного театра. Именно здесь можно купить лучшие галицкие сувениры и красивейшие вышиванки.

26. Пивоварня «Правда».

Тут вас ознакомят с процессом приготовления хмельного напитка и предложат отведать пивка.

27. Фестивали.

Когда бы вы не решили посетить Львов, у вас есть возможность попасть на фестиваль. Большинство мероприятий бесплатные.

28. Замечательные местные жители.

Львовяне всегда готовы предложить свою помощь. По выходным город гуляет, а возле памятника Шевченко читают его неповторимые произведения.

29. Кафе «Старый Трамвай».

Славится своей кухней. А столы для посетителей размещены в старинном вагоне!

30. Арсенал.

Фортификационное сооружение. Построен из больших каменных блоков. В здании представлена коллекция старинного оружия. Музей - единственный такого образца в Европе.

31. Львы.

Такого количества скульптур и изображений хищников вы не увидите нигде! Ни один турист не устоит, чтобы не сфотографироваться с царем зверей.

32. Стадион «Арена Львов».

Построен специально к чемпионату по футболу, проходившему на Украине в 2012 году. Если вы экстремал, получите порцию адреналина, совершив прыжок в чашу стадиона!

33. Аквапарк «Пляж».

Сочетает не только развлекательный, то и спортивный, оздоровительный отдых. Здесь можно весело провести время и детям, и взрослым. Аквапарк расположен на улице Княгини Ольги.

34. Памятник Федорову.

Гордо возвышается у Доминиканского собора и Успенской церкви. Монумент первопечатнику стал символическим книжным порталом. Каждый день к нему приезжает сотни туристов и местных жителей в поисках раритетных и интересных книжных изданий.

35. Галерея искусств.

Самая большая в Украине. В ее коллекции насчитывается около 60000 экспонатов. Вы можете насладиться великими творениями Рубенса, Левитана, Тициана, и других мастеров кисти.

36. Стрыйский парк.

Самый старинный и большой в городе. На его территории располагается ботанический сад. У входа - живописное озеро с лебедями, которых могут покормить все желающие.

37. Органный зал.

Редкий феномен в Европе. Здесь в месяц проходит более 30 событий - от концертов органной музыки до показов художественных фильмов под живую музыку, визуальных инсталляций. Здание расположено на улице Степана Бандеры.

38. Шевченковский гай.

В этно-парке под открытым небом можно ознакомиться со многими экспонатами народной архитектуры. Территория парка поделена на 6 зон, в которой выставлены экспонаты из различных районов Западной Украины. Это место используют для проведения различных праздников, фольклорных ярмарок и много другого.

39. Кафе «Львовские пляцки».

Настоящий рай для сладкоежек. Здесь вам предложат отведать вкуснейшую галицкую выпечку и ароматный чай с травами. Прогуливаясь по площади Рынок, непременно загляните сюда.

40. Львовский трамвай.

Просто прокатитесь на нем. Вы не только сможете увидеть немало достопримечательностей, Старый город, но и отдохнуть, неспешно наслаждаясь красивейшими видами.

41. Кафе «Marusя».

Такого разнообразия вареников вы не встретите больше нигде! Они отличаются по цвету и названиям. Отведайте зеленые со шпинатом или черные с куриным мясом. Столики расположены прямо на улице.

42. Карета.

Экскурсия по центру, наполненная романтикой! В роли экскурсовода выступает кучер. Конный экипаж и неспешная прогулка, что может быть лучше?

43. Спальные районы.

Хотите ознакомиться с современным городом? Тогда вам сюда.

44. Кафе «Золотой дукат».

Аутентичное, стильное заведение, находящееся в подвальном помещении. Отличное место, чтобы отдохнуть. Меню разнообразное. Здесь подают экзотический напиток - кофе с яичными желтками. Кафе наводится на улице Федорова.

45. Шахматы.

Возле Оперного театра вы непременно увидите людей, играющих в настольную игру. Можно присоединиться к ним и насладиться игрой, показав свое умение.

46. Ресторан «Дом легенд».

Прикоснитесь к тайне. Все залы заведения посвящены легендам города. Летом туристам предлагаются столики на террасе с завораживающей панорамой на домики с черепичными крышами.

47. Прогулка на площади Мытной.

Тут находятся Глинянские ворота, Цветочные часы, монастырь бернардинцев. В небольшом сквере стоит фонтан «Мальчик».

48. Кафе «Под золотой рыбкой».

Порадует душевной, домашней атмосферой. Меню состоит из еврейских блюд, но имеет свои особенности. В нем рассказывается о жизни львовских евреев. Примечательно, что цены отсутствуют, в завершение трапезы придется торговаться с официантами.

49. Кафе «Купель».

Место популярное, поэтому столик надо заранее забронировать. Здесь вам предложат попробовать метровые колбасы, пиво своего производства, и немало оригинальных пивных закусок.

50. Заказать экскурсию.

На ваш выбор автобусные и пешеходные экскурсии.

Узнайте, сколько стоят квартиры посуточно во Львове. И смело отправляйтесь в приключение! Не тратьте драгоценное время. Гуляйте и наслаждайтесь. Поверьте, вы забудете обо всем. И даже если опоздаете на поезд, это не повод расстраиваться. А возможность насладиться еще одним днем в замечательном старинном городе!



Комментарии:

userpic
Оксана local Оксана
Ездили с друзьями на 3 дня. Все очень красиво. Исторический центр Львова, безусловно, поражает своей архитектурой. Были везде где только можно, но все таки пропустили много интересных мест. Обязательно приедем еще раз в этот уютный город. Нам очень понравился!
Ответить | 27.02.2019, 14:36