Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Как сдать квартиру посуточно?

Если вы планируете сдавать свою квартиру посуточно, то вам следует учесть ряд особенностей. Посуточная аренда квартир во Львове, Киеве, Одессе и в других городах отличается от долгосрочной аренды массой нюансов. Ваша квартира должна быть укомплектована всем необходимым, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно.

Итак, выделим основные различия, которые нужно учитывать, подготавливая свою квартиру к посуточной сдаче. Во-первых, стоит раз и навсегда запомнить, что квартира не должна быть пустой. Более того, в ней должна быть мебель, полный набор бытовой техники и, как минимум, косметический ремонт. Во-вторых, если ваша квартира претендует на звание бизнес-класс или элитная, то стоит позаботиться о безлимитном интернете, кондиционере и евроремонте.

Давайте определимся, какой должна быть мебель. Тут опять же все зависит от класса квартиры. Если ваша квартира по метражу и месторасположению тянет только на эконом или стандарт вариант, то мебель может быть не новой и не единого стиля. Если же жилье относится к бизнес или элитному варианту, то мебель должна быть новой, современной и подобранной со вкусом. Чаще всего в элитной квартире мебель и общий стиль будет разрабатывать дизайнер. Кстати, о дизайне и евроремонте. Не стремитесь делать его под себя, вспомните поговорку «На вкус и цвет…». Лучше посмотрите каталоги аналогичных квартир, посоветуйтесь с управляющей компанией, изучите номера в гостиницах. Минимум ярких цветов, статуэток, лепнины и других вызывающих атрибутов. Квартира на сутки должна быть с мягким нейтральным интерьером. И не стоит использовать новомодные натуральные обои, полы и материалы – у некоторых клиентов на них может быть аллергия.

Теперь перейдем к немаловажному и дорогостоящему вопросу, касающемуся бытовой техники. Она не просто должна быть. Она должна быть новая и разнообразная. Минимальный набор: чайник, микроволновка, стиральная машинка, холодильник, телевизор. Максимальный набор может также включать в себя тостер, кофеварку, посудомоечную машину, аудио и видео технику, кондиционер, утюг, фен и многое другое. Но опять же, лучше соблюсти чувство меры и не перегружать кухню или комнату излишними приборами так, чтобы потом на нее нельзя было зайти.

И, конечно, не забудьте о мелочах: постельном белье, полотенцах, салфетках. Все должно быть новым и безупречно чистым. Не стоит оставлять клиентам то, что уже использовалось или не нужно вам. Опять же, вспомните гостиницу – все новое и свежее. И главное правило - чувство меры во всем.



Комментарии:

userpic