Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Где жить во время сессии если Вы студент-заочник из другого города?

Сессия для студента заочника приходит всегда неожиданно, в самое неподходящее время, даже если Вы знаете приблизительное начало сдачи зачетов и экзаменов. Но беда даже не в том, что Вы не успели еще написать курсовую или контрольную роботу, а в том, что две недели нужно где-то жить в другом городе. Сразу возникает вопрос: где остановится, как найти жилье?

Зря надеются на общежитие те, кто приезжает издалека, места там заняты уже за неделю-две до начала сессии. Да, им повезло, но поверьте, таких студентов-заочников очень мало. Большинство студентов ищет жилье самостоятельно. У Вас есть два варианта: снять комнату в «тети Маши», или же квартиру посуточно. Первый вариант привлекательный, кажется дешевым, готовить и убирать не придется. На самом деле такие комнаты предназначены специально для студентов-заочников, чтобы за короткое время заработать неплохие деньги, поэтому цены на жилье для заочников всегда выше. Неудобными окажутся также проходная комната во время учебы или «комендантский час», когда хочется погулять с друзьями после экзамена.

Посуточная аренда квартир во Львове, например, давно стала альтернативой проживания в гостинице, где очень дорого как для студента, или проживания с хозяйкой. Квартиры посуточно во Львове выгодные тем, что здесь могут разместиться несколько человек за фиксированную сумму даже во время сессии, когда спрос на жилье намного выше. Снять квартиру во Львове Вы можете с друзьями по учебе, так дешевле и веселее, вместе учитесь и отдыхаете. Наилучше снять 1-комнатную квартиру в дальнем центре со всеми удобствами. Если же сессия закончилась быстрее, Вы платите только за дни проживания в квартире, и не переплачивая. Все это время квартира в Вашем распоряжении: можете отдыхать, готовить, возвращаться домой, когда захотите, приглашать друзей.

Снять квартиру посуточно Вы сможете в любом городе Украины. Конечно, предложений в маленьком городке меньше чем, например в Киеве, но и цени тут соответственно намного ниже. Преимущество квартиры посуточно также в том, что Вы заранее можете забронировать ее, проживая даже в другом городе, и ждать начало сессии, а не «как гром с ясного неба».



Комментарии:

userpic