Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Как получить удовольствие от путешествия по Украине

Самое ценное в путешествиях – новые впечатления и хорошее настроение. А отправиться в путешествие по родной Украине можно даже в любые выходные: дорога не займет много времени. Главное – подготовиться заранее и знать, на что обратить внимание. Тогда вы сможете получить максимум удовольствия, а бытовые неурядицы не омрачат вашу поездку.

Самые популярные направления путешествий в Украине

Список самых популярных городов для внутреннего туризма возглавляют Киев, Львов, Одесса, Харьков, Днепр:
• Столица радует бурлящей жизнью, множеством развлечений, многочисленными мероприятиями, концертами и фестивалями. Пройдите от Майдана по Крещатику, изучите Подол, полюбуйтесь Днепром, получите настоящее эстетическое удовольствие от видов города на холмах.
• Львов впечатляет гастрономическими шедеврами и уникальной историей. Насладитесь экскурсионной частью в Старом городе, поднимитесь к Высокому замку, исследуйте музеи. А потом можете расслабиться и отдохнуть за чашечкой ароматного кофе с легендарным львовским шоколадом.
• Одесса – это юмор и темперамент, настроение приморского города, пляжи и развлечения на любой вкус. Незабываемые впечатления подарит закат солнца у моря и ночные танцы в одном из клубов Аркадии прямо на побережье. А проникнуться колоритом помогут те самые одесские дворики – достаточно сделать шаг в сторону от Дерибасовской.
• Харьковские парки словно созданы для компаний и семейного досуга. Обилие зелени и многочисленные фонтаны Городского сада спасают от жары даже в разгар лета. А еще больше эмоций подарит канатная дорога, которая соединяет Парк Горького и Саржин Яр.
• Огромное удовольствие от поездок в Днепр получают дети. Ведь именно тут находится Днепровская детская железная дорога, известная и за пределами Украины. Взрослых же порадуют романтические уголки Монастырского острова, вечерние огни местного «Нового Арбата» или прохлада старейшего в городе парка Глобы.

С незначительным отрывом по популярности идут Полтава, Винница, Ужгород и Николаев. Обратите внимание на Запорожье, Умань, Яремче и Ивано-Франковск.

Как получить еще больше удовольствия от поездки?

Любое путешествие можно сделать запоминающимся. Достаточно взять хорошее настроение, составить маршрут и следовать нескольким простым рекомендациям:
• Не пренебрегайте комфортным жильем. Это не та часть досуга, на которой стоит экономить. Выбирайте хостелы, если любите новые знакомства, общение и компанию. Для ценителей уединенности и домашнего уюта подойдут квартиры посуточно. Чтобы забыть об уборке, завтраках и бытовых хлопотах – обратите внимание отели.
• Фиксируйте все. Записывайте впечатления, фотографируйте красивые места и забавные ситуации, снимайте видео, запоминайте понравившиеся песни в кафе и ресторанах. Лучше потом удалить лишнее, чем жалеть об упущенной возможности.
• Выбирайте достопримечательности. Откажитесь от стандартных списков соборов и музеев. Выбирайте то, что интересно именно вам. Далеко не всегда самые популярные места – самые захватывающие. А многие действительно увлекательные мелочи так и остаются малоизвестными.
• Придумывайте свои «фишки». Кто-то обязательно пьет кофе на вокзале, кто-то – игристое вино с видом на городской центр. Кто-то снимает забавные видеодневники или фотографирует любимый брелок на фоне главных достопримечательностей. Такие мелкие традиции сделают вашу поездку интерактивной и уникальной.
• Не перестарайтесь. Не пытайтесь за два дня обойти город вдоль и поперек. Если вам понравится в новом месте – лучше вернуться еще раз. Чрезмерная спешка приводит только к усталости, чувству вины и смазанным впечатлениям.

Выводы

Украина – уникальная страна для внутренних путешествий. Здесь множество природных достопримечательностей, удивительные соборы и музеи, старинные города. Одних замков и крепостей – за сотню, а это больше чем в Чехии или Польше. При этом качество сервиса постепенно возрастает. Уже сейчас не проблема найти жилье или ресторан на свой вкус, чтобы сполна насладиться отдыхом.



Комментарии:

userpic