Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Что посмотреть в Одессе за 2 дня – пошаговая инструкция

У Вас всего два дня в Одессе, чтобы прогуляться по Дерибасовской, полюбоваться морем, увидеть памятник Дюку и еще десяток мест must see? Узнайте, как правильно организовать время, куда отправиться в первую очередь и чем поможет удачная аренда квартиры посуточно.

День первый: знакомство с центром и главными достопримечательностями

Прибыв на железнодорожный вокзал, 20-30 минут по улице Пушкинской – и Вы окажетесь в самом сердце города. Начинать знакомство с Одессой лучше всего с центральной пешеходной улицы – Дерибасовской. Прогуляйтесь от памятника 12-му стулу из романа Ильфа и Петрова к памятнику де Рибасу, а тогда сверните к музею морского флота и Одесскому оперному театру, который считается самым старым оперным театром в Украине.

Одесса, вид на Морвокзал

Следующей точкой Вашей прогулки станет Приморский бульвар со знаменитым памятником Дюку де Ришелье. Полюбуйтесь панорамным видом на Черное море, а тогда спуститесь по легендарной Потемкинской лестнице к морскому вокзалу. Кстати, лестницу называют одной из самых красивых в Европе! Загляните также к Воронцовскому маяку, расположенному рядом.

На обратном пути, поднявшись от морского вокзала к Приморскому бульвару по Потемкинской лестнице или на фуникулере, пройдитесь к Воронцовскому дворцу. Недалеко находится пешеходный Тёщин мост, где влюбленные пары вешают замки. Стоит также заглянуть в музей огня, в котором хранится впечатляющая коллекция зажигалок – более чем 2500 экземпляров со всего мира!

День второй: изюминки города, море и рестораны

Второй день в Одессе – это время расслабиться, отдохнуть от спешки и увидеть места, не входящие в список «обязательных к просмотру», но не менее интересные. Среди таких – «плоский дом», который на первый взгляд кажется простой стеной, но на самом деле является полноценным домом, в котором и сейчас живут люди. Присмотритесь под другим углом и узнайте, в чем загвоздка! Еще одно необычное место - дворик искусств или «Окно в Европу», который расположен напротив музея им. Пушкина. В дворике обычного жилого дома Вы увидите рисунки и инсталляции в стиле 18-19 ст.!

Одесса, море, пляж

Если позволяет сезон и погода, отдохните на пляже и искупайтесь. Если не позволяет, все равно сходите на пляж, полюбуйтесь морем и насладитесь шепотом волн, который не так легко расслышать во время наплыва отдыхающих. Удобнее всего от центра пройти через парк имени Тараса Шевченко к пляжу Ланжерон. Помимо обычной пляжной инфраструктуры здесь есть дельфинарий и океанариум. Немного ниже расположен пляж Отрада, а если останется время и желание, можете отправиться в южную часть города в самый тусовочный и элитный район Аркадия.

Так как между прогулками нужно найти время на завтрак, обед и ужин, выберите несколько ресторанов или кафе по Вашему маршруту. Чтобы не только покушать, но и интересно провести время, обратите внимание на колоритную закусочную «Одесская бутербродно-рюмочная Тюлька» или, например, на аутентичный средневековый ресторан Legend. В Одессе, как и в любом туристическом городе, работают немало интересных тематических ресторанов, впечатляющих как вкусами, так и дизайном.

Размещение в Одессе на два дня

Помните: залог того, что Вы успеете посетить все запланированные места – удачный выбор варианта размещения. Лучше всего снять квартиру посуточно в центре Одессы, в пределах пешей доступности от главных достопримечательностей. Так Вы успеете все посмотреть, не тратя время на общественный транспорт, никуда не спеша и не переживая о том, чтобы успеть на последнюю маршрутку или троллейбус.

Одесса, вид с квартиры на парк Шевченко

Выбор квартиры зависит также от Ваших ценовых ожиданий, ведь в самых популярных районах города цены выше. Однако, если Вы посетите город в будни, а не на выходных, сможете сэкономить. Снять однокомнатную квартиру для 2 человек в низкий сезон можно от 350-450 гривен за сутки, двухкомнатную для 4 человек - от 500-700 гривен за сутки. Квартира посуточно станет удобным вариантом также благодаря возможности договориться с владельцем об удобном времени заезда и выезда.

Воспользуйтесь советами касательно отдыха и размещения на два дня и подарите себе незабываемые моменты в Одессе, настоящей «жемчужине у моря»!



Комментарии:

userpic