Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Замки Западной Украины: 5 замков, которые стоит посетить

Замки и крепости - машина времени, что переносит человека в другую эпоху, и дает возможность ощутить все величие тех времен в наши дни. В Западной Украине расположилось множество старинных замков в 5 из которых каждый точно найдет что-то для себя: мистику, романтику, спокойствие или же вдохновение. А главное – еще лучше познает родную страну.

Замок Любарта

Могущественный Замок Любарта

Луцкий замок давно считается одним из старинных символов города, что хранит в себе, вот уже 7 веков, историю волынской области. Побывать в замке Любарта – это проникнутся духом эпохи, познать оборонительную ценность замка. Кроме древней архитектуры, на территории расположен ряд музеев: музей книги, музей колоколов, музей средневековой техники, художественный музей. Особого внимания достойна картинная галерея, в которой представлены оригинал Айвазовского и експонаты по чертежам Леонардо да Винчи. Также можно вместе с экскурсоводом подняться на башню замка, с которой открывается изумительный вид на Старый город, или спустится в подземелья и посмотреть раскопки собора Иоанна Богослова.

Замок Любарта в Луцке

Адрес: город Луцк, улица Кафедральная, 1А.
Как добраться: от Луцкого авто- или ж/д вокзала к замку Любарта можно доехать на общественном транспорте.
Время для посещения замка: ежедневно з 10:00 до 19:00 (летом) до 17:00 (в межсезонье).
Телефон: +38 (03327) 2-45-88.
Цена входного билета: 30 гривен для взрослых, 20 гривен для детей.
Варианты проживания: снять посуточно квартиру в Луцке будет стоить от 350 гривен со всеми удобствами и комфортным местом расположения.

Подгорецкий замок

Таинственный Подгорецкий замок

Подгорецкий замок вот уж века хранит в себе красоту ренессансного стиля и элементы мистики. Сегодня гости замка могут посетить Китайский кабинет, пройтись по Золотому, Кармазиновому и Рыцарскому залам. И изучить стены дворца, что украшены картинами европейских художников и архивными фотографиями. Кроме этого завораживают монументальные порталы, что разбросаны по замку, и камин из черного мрамора. Любителям мистики следует спустится в подземелье и ощутить легенду о Белой Пани – призрак женщины, что бродит по замку. Согласно этой легенде, один из владельцев резиденции живьем замуровал в стену подземелья свою молодую жену и, с тех пор, ее душа не может найти покой. Снаружи замок окутан парком в итальянском стиле, единственным в своем роде в Украине, а в расттоянии в 300 метров от дворца находится старинный костел Воздвижения и святого Йосипа.

Замок Подгорецкий в селе Подгорцы

Адрес: село Подгорцы, Львовской области.
Как добраться: со Львова нужный автобус в село отправляется от Автостанции №2. Самостоятельно на машине найти замок не составит трудностей – нужно ехать в направлении Золочева по дороге к которому и находится Подгорецкий замок.
Время для посещения замка: вторник-пятница з 11:00 до 17:00, суббота-воскресенье з 10:00 до 18:00. Понедельник закрыто.
Телефон: +38 (03266) 3-07-40.
Цена входного билета: 30 гривен для взрослых, экскурсия - 60 гривен, вход на выставку - 30 гривен.
Варианты проживания: остановиться во Львове в однокомнатной квартире будет стоить от 350 гривен в сутки.

Ужгородский замок

Захватывающий Ужгородский замок

Ужгородский замок в замке, что раскинулся над рекой Уж, полон тысячелетней историей и является самой древней исторической достопримечательностью Ужгорода. В стенах замка расположился Закарпатский краеведческий музей, что знакомит с историей не только самого замка, а всего Закарпатья: от скульптур до фауны. В двухэтажном сооружении находится более 40 помещений с разными экспозициями, а на втором этаже в рыцарском зале разместилась красивая внутренняя часовня. Любителям мистики стоит спустится в подземелье, чтобы увидеть экспозицию орудий пытки и услышать от гида историю о «охоте на ведьм», жуткая атмосфера обеспечена. Также можно посетить ресторан «Ужгородский замок» и дегустационный зал закарпатских вин, что расположены во дворе замка. Кроме этого привлекает взгляд множество фигур и колодец глубиной в 36 метров.

Замок в Ужгороде

Адрес: город Ужгород, улица Капитульная, 33.
Как добраться: в Ужгороде к замку от вокзала, можно добраться на маршрутке №5 к ул. Корятовича, а дальше нужно немного пройтись до Замковой горы.
Время для посещения замка: вівторок-неділя з 10:00 до 17:00, Понеділок вихідний.
Телефон: +38 (03126) 1-44-32.
Цена входного билета: 45 гривен для взрослых, 35 гривен для студентов, 20 гривен для учеников, дети дошкольного возраста - бесплатно. Экскурсии - 200 грн.
Варианты проживания: снять квартиру на сутки в Ужгороде будет стоить от 300 гривен за ночь.

Замок Паланок в Мукачево

Романтичный замок Паланок в Мукачево

Замок Паланок построен на 68 – метровой, в прошлом, вулканической горе и известный не только в Украине, а и в Европе. Стоит обязательно хоть раз в жизни побывать в этом замке: наведаться в старинные винные подвалы, насладится необычными экспонатами выставок, помолиться в церкви расположенной внутри, полюбоваться прекрасным видом с замковой горы. Одной из изюминок замка - картинная галерея в которой представлены полотна известных украинских, польских венгерских художников, а также коллекция икон 16 - 19 столетий. Единственный источник воды на замковой горе - замковый колодец глубиной 76 метров. Особого романтичного шарма всей достопримечательности добавляют уличные музыканты, что на выходные наполняют завораживающей музыкой территорию дворца.

Замок Паланок

Адрес: улица Графа фон Шенборна 42, город Мукачево.
Как добраться: из Ужгорода добраться в Мукачево можно на поезде или на автобусе.
Время для посещения замка: с 09:00 до 18:00, без выходных.
Телефон: +38 (099) 273-21-99.
Цена входного билета: 50 гривен для взрослых, 30 гривен для детей. Экскурсии - 150 грн.
Варианты проживания: снять квартиру посуточно в Мукачево стоит от 400 грн. за сутки.

Замок Шенборнов

Элегантный Замок Шенборнов

Элегантный Дворец Шенборнов - одна из главных достопримечательностей Закарпатья, где за красивой архитектурой в стиле французского ренессанса стоит вековая история. Особенность замка его астрономический символизм: 4 башни – по количеству времен года, 52 комнаты – по количеству недель в году, 365 окон – по количеству дней, 1 замурованное окно для високосного года и 12 дверей – по количеству месяцев в календарном году. Замок украшен садом-дендрарием, в котором можно найти источник красоты и молодости – хорошая возможность выпить целебной воды. Кроме этого в глубине парка находится искусственное озеро в форме карты тогдашней Австро-Венгерской области. Сегодня в стенах замка находится санаторий «Карпаты».

Элегантный Дворец Шенборнов

Адрес: село Карпаты, Закарпатская область.
Как добраться: добраться к замку можно на автобусе «Ужгород-Свалява» от автостанции Мукачево по направлению до села Чинадиево, или к станции «Карпаты». Из Мукачево, Львова, Стрыя через данную станцию проходит ряд электропоездов, междугороднего и международного сообщения, которые останавливаются на платформе «Карпаты».
Время для посещения замка: ежедневно з 08:30 до 16:30, без выходных.
Телефон: +38 (03131) 7-33-07.
Цена входного билета: 30 гривен для взрослых, для детей бесплатно.
Варианты проживания: остановиться можно в санатории Карпаты, находящегося на одной территории с замком. Стоимость проживания от 650 грн.

Пополните свою копилку «воспоминаний» новыми открытиями. Выберите подходящий день и отправляйтесь исследовать западную Украину: ее историю, легенды и магию прошлого в старинных замках и крепостях.



Комментарии:

userpic