Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

7 дней в Одессе: планируем летний отдых заранее

Солнечная и колоритная Одесса – жемчужина у моря. Здесь всегда царит особая атмосфера, хорошее настроение и ощущение праздника. А чтобы ваш недельный отдых прошел без проблем, планируйте его заранее!

Пляж Отрада Одесса

Подготовка к поездке

В долгожданный отпуск берите удобную одежду и обувь – вам наверняка понравиться гулять по волшебному городу. Не планируете отказывать себе в солнечных ванных? Тогда не забудьте купальник, головной убор, очки и солнцезащитные средства.

Одесса пляж море отдых

Варианты проживания летом

При выборе жилья ориентируйтесь в первую очередь на свои планы и предпочтения. Каждый район Одессы интересен по-своему:
- Центр – это историческая архитектура, живописные улочки и уютные дворы. Здесь постоянно кипит жизнь, а любой маршрут приведет вас к чему-то интересному: музею, театру, скверу, кофейне или обзорной площадке. Стоимость посуточной аренды – от 650-700 грн.
- Молдаванка – один из самых интересных районов города, некогда – его легендарное предместье. Цены начинаются от 550 грн.
- Квартиры у моря – ваш выбор, если на первом плане пляжный отдых. Тем более, они обойдутся дешевле отелей. Но учтите, что спрос на недвижимость в городе всегда высок, поэтому бронируйте квартиры посуточно заранее. Стоимость – от 750-800 грн.
- Предпочитаете спокойный и тихий отдых вдали от городской суеты? Планируете отпуск с семьей и детьми? В вашем распоряжении поселок Котовского, Лузановка и другие отдаленные районы. Инфраструктура – ничуть не хуже, море – все так же рядом, а вокруг полно зелени. Цены – от 500 грн.
- А если соскучились по барам, клубам, дискотекам и ярким развлечениям – отправляйтесь в Аркадию! Самая знаменитая тусовочная локация привлекает молодежь со всей Украины. Стоимость квартир в районе Аркадия – от 750 грн. за сутки.

Улица Дерибасовская

Как провести день в Одессе?

Знакомство с Одессой начинается с Дерибасовской. Знаменитая пешеходная улица – сердце города. Тут гуляют неспешно и внимательно осматриваясь по сторонам. Не забудьте найти монумент двенадцатому стулу! Загляните в роскошный Пассаж, который впечатляет размахом, планировкой и невероятными скульптурами под стеклянной крышей. Оперный театр – один из самых красивых в Европе. От театра можно выйти к Потемкинской лестнице – еще одному легендарному месту. Самая высокая лестница Украины состоит из 192 ступенек, а сверху открывается роскошный вид. Внизу находится морпорт, где каждый может рассмотреть или даже прокатиться на корабле. А потом – отправиться в единственный и неповторимый Музей коньячного дела Шустова.
Обязательно встретьте рассвет у моря – это станет одним из лучших воспоминаний после поездки.

Оперный театр в Одессе

Что обязательно нужно попробовать в Одессе?

Весь город заполнен всевозможными кафе и ресторанами. Можете смело выбирать вывеску на свой вкус – и не прогадаете. Попробуйте икру из синих, фаршированную рыбу и форшмак. Традиционные одесские сувениры – тельняшки, капитанские бескозырки и другая морская символика. Если любите более оригинальные подарки – обратите внимание на колоритный шуточный словарь-разговорник одесского языка.

Одесский ресторан Дача

7 дней – небольшой срок, но его более чем достаточно, чтобы сполна проникнуться и навсегда полюбить веселую приморскую Одессу! Планируйте досуг, не пропускайте интересных мероприятий, проводите каждую минуту в свое удовольствие – и эта неделя запомнится вам на всю жизнь!



Комментарии:

userpic