Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Одесса зимой: что интересного посмотреть в городе

Одесса самый теплый город в Украине. Но если планируете приезжать на отдых зимой, лучше заранее знать, где интересно провести время в тепле. Лучшие виды развлечений зимой в Одессе и любимые локации местных жителей – вы узнаете далее.

Одесса зима

1. Театры и музыкальные холлы

Кроме интересных представлений в театрах, вы насладитесь прекрасной архитектурой. Внешние и внутренние фасады зданий поражают своей красотой. Приходить без фотокамеры просто нельзя! Первое место конечно занимает Одесский театр Оперы и Балета. Округлое здание 19 века, украшено множеством скульптур и узорчатой лепкой того времени. Внутри присутствуют позолоченные элементы в стиле барокко. Атмосфера этого места мгновенно перенесет вас в прошлое. Находится в самом центре, рядом с главной улицей Дерибасовской.

Здание Одесского театра

Также можно посетить другие театры Одессы. Все здания выдержаны в архитектурном стиле барокко и романтизма, а спектакли на любой вкус:
- Кукольный театр. Будет интересен детям и даже взрослым. Кроме представлений можно посмотреть музей кукол.
- Украинский театр. Недавно отреставрированный и готов принимать гостей на лучшие драматические и комедийные сценки.
- Академический драматический театр. Современные и классические представления, изумительный интерьер. Послушать инструментальную музыку и вокальные выступления можно в Филармонии и в Музкомедии.

Ледовый каток

2. Ледяные катки

Катание на коньках лучшее зимнее развлечение и в Одессе довольно много мест, где можно покататься:
- «Льдинка» на ул. Филатова
- «Умка» в микрорайоне Поселок Котовского
- Ледовая арена в Дворце Спорта
- Катки под открытым небом в парках Горького и Шевченко.

Дерибасовская

3. Музеи и одесские катакомбы

Для любителей музеев советуем посетить:
- Одесский художественный
- Одесский музей западного и восточного искусства
- Литературный
- Археологический
- Палеонтологический
- Восковых фигур «У бабы Ути»

Своеобразным музеем являются одесские катакомбы. Туннели проложены практически под всем городом. Посещать катакомбы разрешено только в специально отведенных местах и в сопровождении экскурсовода, так как в них легко потеряться. Большинство туннелей даже не отмечены на карте.

Пассаж Менделевича

4. Пассаж

Пассаж Менделевича – исторический памятник архитектуры 19 века, по назначению гостиница и торговые ряды. Архитектура этого места вводит в полный восторг, а также здание обладает интересной историей. В наше время в Пассаже располагается гостиница, различные магазины, фотостудия и др.

Для комфортного путешествия можно поселиться в гостинице Пассаж или снять квартиру в Одессе посуточно на любой улице исторической части города (Дерибасовская, Преображенская, Гаванная, Пушкинская, Решильевская). Тогда все must-see объекты будут в пешей доступности.

Одесский цирк

5. Цирк

Был открыт в 1894 году на празднование столетия города. С тех пор артисты цирка не перестают радовать гостей и жителей города невероятными зрелищами. В зимнюю пору всегда есть несколько детских представлений новогодней тематики и зимних шоу для всех возрастов.

Также в Одессе множество квесткомнат любого вида, особенно популярны квесты из известных фильмов ужасов Аннабель, Астрал, Зеркала и др.

Уточ-Кино

6. Кафе и рестораны

В городе десятки заведений, где можно вкусно покушать и выпить согревающие напитки. Топовыми сейчас считаются:
• «Облака» с панорамными окнами и видом на всю Одессу.
• «Бристоль». Итальянская кухня с авторскими нотками.
• «Стейкхаус». Когда-нибудь ели мясо руками в ресторане? Вам дадут фартук и перчатки, не волнуйтесь.
• Рестораны одесской кухни «Маман» и «Дача».
• «Olio пицца» - подают вкуснейшую пиццу и равиоли.
• Для ценителей фастфуда есть KFC, MacDonalds, George`s.
• «Уточ-Кино» - атмосфера старинного кино, а также реальные кинопоказы и вкусная еда.
• «Merry Berry». Комфортная атмосфера и отличный кофе, сеть кофеен аналог американского Старбакса.

Одесская ярмарка

Вечером прогуляйтесь по ярмарке еды на Дерибасовской. Закуски на любой вкус и чарующий запахом теплый глинтвейн встретят вас там. Для компании друзей есть великолепные бары и клубы, где проходит вся ночная жизнь: Ibiza, Itaka, ZeldaBar, SHIZZA, True Man, RedLine, сидерия Белый Налив.

Чорное море

Одесса – колоритный город, каждый сможет найти чем занять себя зимой здесь. Культурные прогулки по театрам и музеям или зажигательные вечера в клубах и барах – можно выбрать что-то одно или приехать в Одессу на недельку, чтобы успеть всё.



Комментарии:

userpic