Квартиры посуточно в Украине
Регистрация или Мой кабинет Войти
Miete - квартиры в Украине  
Список
Город
Фильтры
Поиск квартиры:

Что не стоит делать в Одессе: 5 советов туристу

В Одессе особый колорит, который иногда может быть непонятным для туристов. Чтобы хорошо провести время и захотеть вернуться в Одессу еще раз – запомните, что не нужно делать в городе.

Одесса

1. Уделять все время на достопримечательности

Приехали посмотреть на архитектуру города? Не тратьте все время на достопримечательности, в Одессе много интересных мест, которые стоит посмотреть. Одесса, прежде всего, это море. Поэтому насладитесь морским воздухом, гуляя по пляжу Ланжерон и по Трассе здоровья, которая соединяет его с Аркадией. Дорога простирается вдоль береговой линии, морские виды поражают своей красотой.

В жаркий день посетите обновленный живописный Стамбульский парк на Приморском бульваре, в двух шагах от Потемкинской лестницы. Для комфортного отдыха везде зоны отдыха, фонтан, а разнообразие деревьев создают приятную тень.

Что еще точно нужно, это попробовать одесскую кухню в ресторанах на побережье. Мидии, креветки, рапаны, раки, устрицы, разнообразная рыба – местные заведения предложат блюда из полезных даров Черного моря, после которых пальчики оближешь.

Такси

2. Ловить такси где попало

В разгар сезона, возле ЖД вокзала и достопримечательностей цены на такси всегда дороже. Прогуляйтесь немного дальше, и увидите, как цена на поездку внезапно упадет или воспользуйтесь официальными службами такси, к которым можно позвонить или воспользоваться их приложением.

Рынок Привоз

3. Не торговаться

Наоборот, торговаться можно почти где угодно! (Помимо сетей супермаркетов, кассиры этого не оценят). Обязательно поторгуйтесь, если вы на известном одесском рынке Привоз и на самом большом рынке 7-й Километр. Умельцы могут сбить цену даже в половину. А также не забудьте поторговаться, когда будете подыскивать посуточное жилье в Одессе на несколько дней. Одесские арендодатели иногда не прочь пойти вам навстречу. Часто в ответ можно услышать: "Назовите свою цену".

Набережна

4. Реагировать на ресторанных зазывал

Они умеют заговаривать зубы. Придержите свои кошельки для более интересных и полезных затрат.

Шаурма

5. Есть шаурму в непроверенных местах

Не пробуйте шаурму, где угодно. Воспользуйтесь поиском в Интернете, и узнайте о сетевых шаурмичных, которые имеют отзывы и соблюдают соответствующие санитарные нормы. И еще помните о гигиене – рабочем месте, столики должны быть чистыми. Конечно, легче спросить знакомых одесситов, которые заранее знают, где поесть ту самую вкусную шаурму, а главное в проверенном месте.

С этими советами ваш отпуск в Одессе будет незабываемым и безопасным. Приятного отдыха в Южной Пальмире!



Комментарии:

userpic